
Ставропольский филиал РАНХиГС : выплата на школьников станет ежегодной
В Госдуму России внесен законопроект «О ежегодной денежной выплате в связи с началом учебного года». Законодательная инициатива возникла после очередного послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ.
В случае принятия законопроекта, ежегодная выплата в связи с началом учебного года будет осуществляться на каждого ребенка, имеющего российское гражданство и осваивающего образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования, - рассказал доцент Ставропольского филиала РАНХиГС, Сергей Перепадя.
Размер выплаты (на данный момент это десять тысяч рублей) будет ежегодно индексироваться с учетом роста потребительских цен и с учетом коэффициента, который будет устанавливаться российским правительством, -
Читать на kavkaz.mk.ru