Ставропольские юнармейцы покорят восточную вершину Эльбруса
Юнармейцы Ставропольского края поднимутся на самую высокую точку России — восточную вершину Эльбруса. Свое восхождение они посвятят 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Участники экспедиции — юнармейцы военно-патриотического центра «Партизан» из Георгиевска. В этот раз подняться на вершину выразили желание 55 мальчишек и девчонок из четырех отрядов.
После первого этапа в группу зачислили два десятка добровольцев. Отбор был очень строгим: учитывались физическая форма, моральное состояние, знания по горной подготовке и даже успеваемость в школе.
«К Эльбрусу юнармейцы должны были выдвинуться в начале июля. Правда, из-за ограничительных мер в связи с коронавирусом дату пришлось немного сдвинуть.
Читать на rosinform.ru
