

Статус «иноагента» лишает «Медузу»* возможности полноценно заниматься журналистикой — главред Иван Колпаков
Главный редактор издания «Медуза»* Иван Колпаков рассказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы», что статус «иноагента» лишает редакцию возможности полноценно заниматься журналистикой и уничтожает бизнес издания.
«Мы вчера долго общались с редакцией. Есть ощущение, что нас загнали в угол. Мало кто снаружи понимает, насколько это тяжелый статус. Люди начинают осознавать только постепенно. В пятницу мы не до конца осознавали это. Как говорят люди, очень тягостное впечатление производит маркировка об иностранном агентстве, которая появилась на каждом нашем материале. Но это ерунда по сравнению с тем, что мы коммерческая кампания, которая зарабатывает деньги в России. Мы продаем рекламу в России и делаем это лучше наших конкурентов. И
Читать на echo.msk.ru
