Старушка покормила брошенных кошек и угодила за решетку
В американском штате Огайо 79-летняя женщина покормила бездомных кошек и угодила за решетку, сообщает ABC7.
Нэнси Сигула рассказала, что ее соседи съехали и оставили котов одних, женщина решила пожалеть животных и начала их подкармливать, кошки все чаще начали приходить к ее дому.
«Я всегда кормила их и заботилась о них, потому что я беспокоюсь о них и вообще я любитель кошек. Но моим соседям это не нравилось, и они пожаловались властям», — рассказала пенсионерка.
Пожилой женщине присылали несколько повесток в суд, в последней говорится о том, что женщину приговорили к 10 дням заключения.
Семья Сигулы не верит в происходящее. «Я не могу поверить, что мою мать отправят в тюрьму за то, что она покормила несколько бродячих кошек. Я уверен, что люди здесь слышали о том, что происходит в той тюрьме, куда хотят отправить мою мать. Нехорошие вещи. И туда они отправляют мою 79-летнюю мать?» — отметил сын женщины.
Телеканал отмечает, что в городке Гарфилд Хайтс, где живет Нэнси, запрещено законом кормить бродячих кошек и собак. «Это слишком суровое наказание для меня за то, что я делала. Когда здесь многие люди совершают более ужасные вещи», — добавила Нэнси.
Суд собирается отправить пенсионерку в тюрьму на 10 дней 11 августа.
Источник Читать на lentanovosti.ru