

Старт дня. Акции, ОФЗ и рубль уверенно идут вверх
Котировки на 10:10 МСК Индекс МосБиржи: 3664 (+1,8%)Индекс РТС: 1538 (+2,7%) Лидеры: СМЗ-ао(+23%), Ижсталь-ао (+13%), Ижсталь-ап (+10%), HeadHunter (+5%), Система (+4,3%) Аутсайдеры: ИСКЧ (-1,8%), Транснефть-ап (-0,6%), РусГидро (-0,5%), Полюс (-0,4%), Сургутнефтегаз-ап (-0,2%) В фокусе Российские индексы акций идут вверх на открытии основной сессии среды.
Рубль и ОФЗ также дорожают второй день подряд на фоне снижения геополитической напряженности. Еще в понедельник инвесторы нашли признаки деэскалации в заявлениях российского президента и главы МИД.
Среди тяжеловесных бумаг в большей степени это сказывается на акциях Сбербанка, чувствительных к санкционной риторике. Вчера они прибавили более 6% и сегодня растут еще на 1,8%.
Акции ВТБ также сегодня прибавляют 1,7%. Другие тяжеловесные акции выглядят скромнее: ЛУКОЙЛ (+0,3%), Газпром (+1%), Новатэк (+1%).
Читать на smartmoney.one
