
Станцию "Мамыри" Коммунарской линии метро оформят в "осенних" тонах
Станцию "Мамыри" Коммунарской линии метро оформят в "осенних" тонах, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.
Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, новая станция будет иметь ярко выраженный индивидуальный облик. Путевые стены украсит композиция из разных по форме и размеру элементов. Они будут выполнены либо из камня, либо из алюминиевых панелей бордового, кирпичного и оранжевого цветов.
Рейки на потолке будут формировать единую гладкую поверхность, а светильники заглублены в прямоугольных нишах, создавая игру света. Пол облицуют светлым гранитом. Вестибюли отделают теми же материалами.
Станция строится вдоль Калужского шоссе, вблизи улицы Адмирала Корнилова. Наземный вестибюль оформят в контексте с окружающей застройкой
Читать на m24.ru