Стало известно, сколько килограммов хлеба съедают орловцы за год
В Орловской области жители за год съедают более 100 кг хлебобулочных изделий. Такие данные приводит Росстат.
По данным исследования, каждый житель Орловской области в среднем за год съедает 117 килограммов хлебных продуктов. Это на 22% больше рациональных норм потребления пищевых продуктов, утверждённых минздравом России. В целом с 2017 по 2020 гг. в регионе увеличилось потребление хлебных продуктов на 1, 7%.
В прошлом году потребление хлеба и круп в стране сохранилось на уровне 2019 года, вместе с этим снизилось потребление фруктов, овощей, растительного масла и яиц. А увеличение потребления молочной продукции частично компенсировал отсутствие роста потребления мяса.
«В результате снижения доходов, население переходит с потребления более
Читать на newsorel.ru


