

Стало известно, сколько денег планируется потратить на налаживание системы водоснабжения в регионе (большая часть суммы пойдёт из федерального бюджета)
В 2022 году в рамках проекта «Чистая вода» планируется потратить 392,8 миллиона рублей, из которых 384,9 миллиона будут из федерального бюджета, а 7,9 — из областного. Об этом ИА «Версия-Саратов» сообщили в министерстве строительства и ЖКХ региона в ответ на официальный запрос.
Нам также сообщили, что в этом году, в рамках федерального проекта, водоснабжением обеспечат 41 тысячу жителей Саратовской области. По информации министерства, в 2021 году начато строительство 11 объектов, 9 из которых к концу года будет завершено:
— строительство станции подготовки воды в Красном Куте;— строительство станции обезжелезивания в Петровске;— реконструкция действующей станции очистки в посёлке Красный Октябрь;— водопровод, соединяющий село Перелюб —
Читать на nversia.ru
