



Стало известно, почему беременные начали тяжелее переносить COVID-19
Беременные женщины стали чаще болеть новой коронавирусной инфекцией во время третьей волны пандемии. Заболевание у данной группы населения идет с быстрой прогрессией. Об этом рассказала кандидат медицинских наук, главный врач Балашихинского роддома Наталья Алимова.
По ее словам, в первую волну случаи заболевания будущих матерей, как и детей, были единичными. Кроме того, заболевание у них протекало относительно в легкой форме. Однако в настоящее время ситуация поменялась, отмечает телеканал .
— На данный момент складывается нехорошая тенденция — беременные переносят заболевание с тяжелой форме. Инфекция протекает у них молниеносно. То есть, если в один день пациентка находится в стабильном состоянии, то на другой — ее состояние может резко
Читать на vm.ru