
Стало известно, когда космонавты впервые полетят к новой орбитальной станции
Первый заместитель генконструктора по летной эксплуатации, испытаниям ракетно-космических комплексов и систем РКК "Энергия" Владимир Соловьев рассказал прессе о сроках запуска космонавтов на новую орбитальную станцию.
По его словам, если к 2025 году будет запущен научно-энергетический модуль, то к 2026 году к нему направится пилотируемая экспедиция, сообщает ТАСС 23 апреля.
В качестве основы будет взят научно-энергетический модуль (НЭМ), который разрабатывался для отправки на МКС, пишет НСН.
Ранее Рогозин рассказал, почему Россия решила самостоятельно строить орбитальную станцию. По его словам, решение о самостоятельном строительстве орбитальной станции было принято, потому что только таким образом её можно сделать хорошо. Рогозин также не
Читать на profile.ru