Стало известно, что может стать источником заражения в период пандемии COVID-19
Стало известно, что может быть опасным "рассадником" бактерий в период мировой пандемии коронавируса COVID-19. Как сообщил агентству "Прайм" завлабораторией искусственного интеллекта, нейротехнологий и бизнес-аналитики РЭУ им. Г.В. Плеханова Тимур Садыков, им может стать обычный смартфон.
Эксперт обращает внимание, что использование телефонов сейчас опасно, потому что они постоянно находятся в руках человека, собирая бактериальную среду. Так смартфон становится "рассадником" инфекции.
Для защиты от этого Садыков посоветовал часто дезинфицировать телефоны при помощи салфеток на основе изопропилового спирта.
Ранее мы сообщали о том, что очаг заражения коронавирусом COVID-19 на американском авианосце "Теодор Рузвельт" носит необычный характер
Читать на piter.tv
