
Стали известны группы ковид-риска: хуже всех африканцам и диабетикам
Завершены обширные исследования ученых Оксфорда, посвященные выяснению, кто наиболее подвержен смерти от коронавирусной инфекции. Ирина Зиганшина Эксперты изучили 11 000 случаев смертей от ковида.
В группах риска находятся: - люди старше 80 лет; - страдающие ожирением; - мужчины; - носители хронических заболеваний. К примеру, вероятность летального исхода у диабетиков по сравнению со здоровыми людьми больше на 31% и до 95% - зависит от тяжести заболевания.
Далее в группе риска сердечно-сосудистые, онкология, лишний вес, хронические почечные и легочные заболевания. У мужчин шансов умереть на 59% больше, чем у женщин.
Кроме того, в группе риска оказались африканцы, шансы умереть у них на 48% больше, чем у представителей европейской расы. Не
. Читать на newizv.ru
