
Стала известна причина тяжелого течения COVID-19 у мужчин
Иммунолог-аллерголог Владимир Болибок заявил, что представители мужского пола тяжелее переносят COVID-19 из-за влияния половых гормонов на работу иммунной системы. В беседе с "Лента.ру" специалист отметил, что женские половые гормоны — эстрогены — облегчают проникновение защитных белков, антител, внутрь клеток.
Тестостерон же не обладает подобным свойством.Помимо этого, у мужчин ярче выражены проявления атеросклероза, что также влияет на течение коронавирусной инфекции. В Думе прокомментировали решение Дании уничтожить норок из-за коронавирусаВместе с тем, отмечает Болибок, женщины несколько чаще встречаются с аутоиммунными заболеваниями.Напомним, что в следующем году на петербургском заводе «Фармасинтез-Норд» начнут производить вакцину
. Читать на online47.ru
