

Стаховский: Мы 8 лет пытались поверить, что в россии очень много адекватных людей — об этом нужно забыть
Бывшая первая ракетка Украины Сергей Стаховский высказался о своем отношении к народу страны-окупанта — россии. Украинский спортсмен подчеркнул, что в россии нет адекватных людей, которые готовы что-нибудь сделать за свою гражданскую позицию.
«Разрушение, убийства, тела – это не сотрется с моей памяти, думаю, никогда. Но так же, когда ты приезжаешь в Харьков и видишь эти разрушения. В самом деле, далеко не нужно ездить. Если по житомирской трассе выезжать из Киева, то все еще очень хорошо видно».
«Это выглядит как апокалипсис. Поэтому у меня нет никаких колебаний по поводу того, что собой представляет россия, что собой, к сожалению, представляют россияне, по большей части. Здесь не может быть ни у кого иллюзий».
«Если мы 8 лет пытались поверить, что в россии очень много адекватных людей, которые не позволят никакой войны, пытающихся наоборот все это устроить, то об этом нужно забыть. Нет в россии адекватных людей, которые готовы за свою позицию что-нибудь сделать. Они либо убиты, либо сидят. А остальные не готовы ни на какие шаги. Поэтому, на самом деле, мы один на один с россиянами».
«Это может звучать грубо, но я осуждаю каждого из них. Это будет коллективная ответственность. И все равно где они живут. Если они живут в другой стране и у них другой паспорт – хорошо. Только не нужно вписываться за россию и жаловаться на то, что россиян сейчас плохо воспринимают. Русских иначе воспринимать и не могут из-за того, что они делают».
«Думаю, достаточно информации в интернете, СБУ много записей перехватов выложила, где россияне говорят, что все правильно, что надо украинцев убивать. Это, к сожалению, и есть сущность россии. Нам нужно понимать, что следующие 40 лет, пока там это поколение не погибнет, пока не родится новое, которое,
Читать на sportarena.com
