США заявили о готовности принять беженцев с Украины
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что США готовы принять беженцев с Украины. Она сообщила об этом 24 февраля во время регулярного брифинга. При этом, как подчеркнула Псаки, США ожидает, что большинство беженцев пожелает осесть в соседних странах. "Мы готовы, но мы также ожидаем, что многие из них - если не большинство - пожелают отправиться в соседние страны", - заявила представитель Белого дома.
Сейчас США ведет диалог с Европой по вопросу создания условий для размещения украинских беженцев. По ее словам, эти обсуждения начались "некоторое время" назад. "Мы поддерживаем обсуждения с нашими союзниками на данную тему уже некоторое время", - сообщила Псаки.
Ранее о своей готовности принять беженцев с Украины завила Хорватия. Страна окажет всю необходимую помощь нуждающимся. Напомним, что в последние дни значительно обострилась ситуация на границе Донбасса.
На фоне этого власти России приняли решение о признании Донецкой и Луганской народных республик. 23 февраля главы ДНР и ЛНР попросили Россию помочь им в противостоянии украинской агрессии.
Читать на ren.tv

