США завершат боевую миссию в Ираке к 31 декабря
Соединенные Штаты намерены завершить боевую миссию своего контингента в Ираке к 31 декабря, при этом поддержка местных сил безопасности, а также курдских военизированных формирований продолжится. Об этом говорится в распространенном в понедельник совместном заявлении двух стран по итогам проведения стратегического диалога.
Сопредседателями на встрече выступили госсекретарь Энтони Блинкен и глава МИД Ирака Фуад Хусейн, передает ТАСС. «Делегации подчеркнули, что базы, используемые контингентом США и коалиции, являются иракскими и функционируют в соответствии с действующими законами страны. Это не базы США и коалиции, международный контингент присутствует только для поддержки правительства Ирака в борьбе с ИГ», - отмечается в тексте,
. Читать на news.am

