США вывели немцев из себя из-за угроз "Северному потоку - 2"
Глава немецкого химического концерна BASF МартинБрудермюллер встал на защиту «Северного потока – 2» и потребовал вернуть Россиюв международное сообщество.
По его словам, благодаря новому газопроводу появится больше конкурентоспособныхэнергоресурсов. При этом Брудермюллер подчеркнул, что американский СПГ не сравнитсяс российским природным газом из-за высокой стоимости, передает газета NeueZurcher Zeitung.
По его мнению, Европа должна противостоять попыткам США повлиятьна строительство «Северного потока – 2». Мартин напомнил, что Москва являетсяважным стратегическим партнером для ЕС.
«Когда в Европе становится холодно и необходимо многоприродного газа, именно русские открывают вентиль», – добавил он.
Проект «Северны...
Читать на utro.ru

