
США ввели санкции против компаний из КНР и ОАЭ из-за экспорта иранской нефти
Соединенные Штаты в среду ввели санкции в отношении ряда компаний из Китая и ОАЭ, обвинив их в содействии экспорту иранской нефтехимической продукции.
Министерство финансов заявило, что внесло в черный список четыре организации, содействующие экспорту иранской нефтехимической продукции компанией Triliance Petrochemical, которая ранее в этом году также подверглась санкциям.
Кроме того, под санкции попала вьетнамская транспортная корпорация Gas and Chemicals, участвовавшая в крупных сделках по транспортировке нефтепродуктов из Ирана, сообщило Министерство финансов.
Администрация Трампа в последние недели почти ежедневно вводит новые санкции, многие из которых направлены против Ирана.
«Соединенные Штаты будут принимать меры в отношении лиц,
Читать на golos-ameriki.ru
