
США временно отзовут часть персонала из своего посольства в Багдаде
США временно отзовут часть персонала из своего посольства в Багдаде, подтвердил в четверг посол США в Ираке Мэтью Тюллер.
«Многие из моих иракских друзей связались со мной, чтобы спросить о сообщениях прессы. (...) Я заверил их, что буду продолжать выполнять свои обычные обязанности в посольстве. Я сделаю это при поддержке основной команды американских дипломатов и американских советников иракских военных», - заявил Тюллер Туллер в видеообращении, опубликованном на странице посольства США в Facebook.
Он не уточнил, сколько сотрудников покинет посольство и не назвал причин для этого.
Тюллер отметил, что сокращение штата не повлияет на работу посольства.
Он подчеркнул, что останется в Багдаде для выполнения своих обязанностей «в обозримом
Читать на gazeta.ru

