США восстановят исключения из санкций в отношении ядерной сделки Ирана
В администрации США приняли решение о восстановлении отмененных ранее исключений из режима санкций в отношении ядерной программы Ирана. Такой шаг Вашингтон не рассматривает как уступку Тегерану, заявил в беседе с РИА Новости официальный представитель госдепартамента.
"Мы приняли решение восстановить исключения из санкций, чтобы дать возможность третьим сторонам участвовать в проектах ядерного нераспространения и безопасности в Иране из-за растущих опасений по поводу (ядерного) нераспространения – в частности, из-за растущих запасов обогащенного урана в Иране", - отметил представитель американского дипведомства. По его словам, Вашингтон рассматривает такой шаг в качестве необходимой меры, а не как уступку Тегерану.
Читать на ren.tv