США в ближайшие недели сократят число сотрудников посольства в Кабуле
«Мы продолжаем сокращать наше гражданское присутствие в Кабуле на фоне меняющейся ситуации с безопасностью. В предстоящие недели мы рассчитываем сократить (свое присутствие.
— Прим. Ред.) в Афганистане до базового дипломатического представительства», — сообщил он.
Прайс отметил, что дипмиссия США в Кабуле продолжит свою работу. Соединенные Штаты также намерены ускорить эвакуацию жителей Афганистана, которые претендуют на получение американских виз, добавил он.
Ситуация в Афганистане обострилась после начала вывода американских войск и их союзников по НАТО, который должен завершиться к 11 сентября. Боевикам удалось взять под контроль обширные участки границы с соседними странами и закрыть въезд в Афганистан.
Читать на rtvi.com


