США утверждают, что Россия провела опасное испытание противоспутникового оружия
«Россия безрассудно провела разрушительное испытание противоспутникового оружия против одного из своих спутников. В результате появилось более 1,5 тыс. обломков, находящихся под наблюдением, и сотни тысяч фрагментов более мелкого космического мусора, что угрожает теперь интересам всех стран, — заявил на брифинге в понедельник глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс. — Испытание значительно увеличит опасность для астронавтов и космонавтов на МКС».
Тем временем в Пентагоне заявили, что якобы разрабатываемое Россией противоспутниковое оружие угрожает США, и отметили, что миру нужны общие нормы освоения околоземного пространства.
Первыми о готовящемся заявлении Госдепартамента сообщили в Twitter корреспонденты CNN.
«США очень обеспокоены
Читать на news.mail.ru
