



США срочно эвакуируют своих граждан из Эфиопии
Посольство США в Эфиопии в пятницу, 5 ноября, распространило срочный призыв ко всем своим гражданам покинуть страну «как можно скорее», – сообщает телеканал «Аль-Арабия».
В заявлении американского посольства в Аддис-Абебе говорится: «Обстановка безопасности в Эфиопии очень нестабильна. Мы советуем гражданам США, находящимся в Эфиопии, как можно скорее покинуть страну. Граждане США, желающие покинуть пораженную кризисом Эфиопию, могут сделать это из международного аэропорта Боле».
В минувший четверг, 4 ноября, в рамках усилий Вашингтона по ослаблению боевых действий в столицу Эфиопии прибыл специальный посланник США по странам Африканского Рога Джеффри Фелтман.
Премьер-министр Эфиопии Абий Ахмед призвал граждан вооружиться и дать отпор
Читать на newdaynews.ru