

США сделали из Китая «плохого мальчика» и готовятся наказать за пандемию коронавируса
США пытаются политизировать тему эпидемии COVID-19 в своих интересах, обвиняя Китай в саботаже разработок вакцины на Западе. Такое мнение в комментарии «Политике Сегодня» привел директор Центра стратегических исследований Китая РУДН Алексей Маслов.
«Китай – символ "плохого мальчишки", на которого легко списывать свои неудачи. Главная задача США – превратить КНР в так называемую "токсичную" страну, чтобы с ней как можно меньше общались другие», — сказал эксперт.
Нападки в адрес Поднебесной прозвучали из лагеря Республиканской партии. Сенатор Рик Скотт заявил, что Китай якобы не хочет, чтобы США первыми создали вакцину, поскольку является «противником Америки и демократии во всем мире».
«Мы должны создать эту вакцину. К сожалению, у нас
Читать на polit.info


