США: российский военный спутник сошел с орбиты и сгорел в атмосфере
Принадлежащий России военный спутник разрушилс в атмосфере. Перед этим он сошел со своей орбиты, так считают специалисты NORAD - Командования воздушно-космической обороны Северной Америки.Американские военные 3 апреля сообщили, что спутник«Космос-2525» исчез с орбиты в четверг, 1 апреля.
Они предполагают, что это произошло в 07:43 по московскому времени.Спутник сгорел над Тихим океаном, в его южной части, передает ТАСС. В Минобороны России официально эту информацию не прокомментировали.«Космос-2525» запустили в конце марта 2018 года с космодрома в Плесецке.
На орбиту его вывела ракета-носитель «Союз-2.1в».По открытым данным, это экспериментальный космический аппарат. Он создан, чтобы дистанционно зондировать землю.
Читать на runews24.ru
