

США раскрыли планы по сокращению войск в Ираке
Военные США сократят свое присутствие в Ираке с 5200 до 3000 военнослужащих. Информацию об этом раскрыло Reuters.
Генерал Кеннет Маккензи объяснил, что вывести часть контингента позволяет наращивание сотрудничества США с другими партнерами в регионе. Представитель Вашингтона подчеркнул, что США привержены борьбе с запрещенной в России организацией «Исламское государство».
Ранее сообщалось, что американский президент Дональд Трамп позже 9 сентября выступит с объявлением о своем решении по сокращению войск в Афганистане и Ираке. В августе он уже говорил, что собирается вывести войска международной коалиции за три года.
5 января парламент Ирака принял решение вывести все иностранные войска с территории страны. На данный момент там находятся
Читать на lenta.ru


