
США превратили выгодный всем договор СНВ-3 в инфовойну с Россией
Продление договора СНВ-3 между США и Россией превратилось в инструмент инфовойны, развернутой против Москвы. Такое мнение в беседе с iReactor выразил политолог Василий Кошкин.
Россия предложила США инициативу о продлении договора СНВ-3 сроком на год, без изменения действующих условий. В Вашингтоне на российское предложение отреагировали прохладно. Ранее подписание договора американская сторона затягивала внесением новых пунктов, которые должны быть учтены в документе, регулирующим наступательные вооружения двух стран. Москва отвергла предложение американских дипломатов. После этого США обвинили Россию в срыве продления действующего договора, что угрожает мировой безопасности.
В беседе с IReactor политолог и заместитель главы кафедры
Читать на polit.info
