
США покинули Договор по открытому небу
Соединенные Штаты Америки официально вышли из Договора по открытому небу (ДОН). В воскресенье, 22 ноября, истекают полгода с момента поданного американскими властями уведомления другим участникам о намерении выйти из документа. Причиной выхода их соглашений США назвали нарушения со стороны Москвы по нескольким пунктам Договора.
Россия эти обвинения отвергает. Теперь участниками ДОН являются 33 страны.
21 мая газета The New York Times сообщила, что Вашингтон намерен объявить о своем выходе из договора и уведомить об этом Россию. В тот же день президент США Дональд Трамп и госсекретарь Майк Помпео подтвердили, что Вашингтон намеревается покинуть Договор по открытому небу.
Читать на ren.tv


