
США перебросили в Польшу уже 12 истребителей F-22 Raptor
F-22 Raptor (Фото:Andy Dunaway via Wikipedia) На авиабазе в Ласке представители польских и американских ВВС представили расширенную группировку истребителей пятого поколения F-22 Raptor. Всего в Польше на сегодняшний день базируется 12 Raptor.
Об этом сообщает Defence24.По словам командира 90-й эскадрильи ВВС США Майкла Кендалла, самолеты совершают полеты не каждый день, но F-22 регулярно появляются в европейском воздушном пространстве. Например, недавно они выполняли учебные полеты над Словакией, Эстонией и побережьем Балтийского моря.
В настоящее время на базе в Ласке дислоцируется около 300 военных ВВС США.F-22 Raptor — американский истребитель, который производился компаниями Lockheed Martin и Boeing в 1997—2011 годах. Впервые он был применен в боевых действиях в 2014 году в Сирии.
Читать на nv.ua

