США перебросили на Гуам два стратегических бомбардировщика
Москва. 18 июля. INTERFAX.RU - Два американских стратегических бомбардировщика B-1B Lancer прибыли на авиабазу Андерсен на острове Гуам в западной части Тихого океана, сообщили ВВС США.
Бомбардировщики, поднявшиеся с авиабазы Эллсворт в штате Южная Дакота, после транстихоокеанского перелета по пути на Гуам провели совместные учения с истребителями F-15 ВВС Сил самообороны Японии над акваторией Японского моря, готовится в сообщении Командования ВВС США на Тихом океане.
По имеющимся данным, полеты проходили к юго-востоку от российского Приморского края.
Как отметили американские военные, "два бомбардировщика... направлены для поддержки усилий сил ВВС на Тихом океане по проведению учений с союзниками, партнерами и объединенными силами, а также
Читать на interfax.ru



