США оставят в Афганистане сотни военных для защиты дипломатов и аэропорта
Вывод основной части из более чем 4000 военнослужащих США, которые находились в Афганистане в последние месяцы, происходит задолго до установленного президентом Джо Байденом срока 11 сентября. Это также происходит на фоне ускорения завоеваний талибов на поле боя, питая опасения, что афганское правительство и его вооруженные силы могут рухнуть в считанные месяцы, добавляет издание.
Как указывают источники АР, США рассчитывают, что вывод большей части американских и коалиционных военнослужащих завершится к 4 июля или вскоре после этого. Приблизительно 650 американских военнослужащих, которые, как планируется, будут постоянно присутствовать в Афганистане, обеспечат безопасность посольства США и «некоторую поддержку» в аэропорту Кабула.
. Читать на eadaily.com


