

США официально вышли из Всемирной организации здравоохранения
ВОЗ получила официальное уведомление от Соединенных Штатов, что страна покидает организацию.
Дональд Трамп уже несколько месяцев назад отказался от финансирования ВОЗ после обвинений в том, что организация намеренно скрывала положение в Китае, будучи в сговоре с властями. В результате коронавирус распространился по миру и США оказались самой пострадавшей страной.
Решение о выходе из ВОЗ может быть осуществлено только через год после обращения, согласно обязательствам заблаговременно предупреждать о таком шаге. Однако, в ВОЗ уже начинают подготовку к этому событию.
Перед выходом страна обязана выполнить финансовые обязательства перед организацией. Соединенные Штаты являются крупнейшим донором и дают ВОЗ более 400 миллионов долларов в
Читать на news.israelinfo.co.il

