
США о возможных "ударах возмездия" РФ: Жестокость Путина зашкаливает, поводы ему не нужны
В Белом доме заявили, что диктатору Владимиру Путину не нужен повод для ударов по Украине, комментируя вопрос о возможном "возмездии" за взрыв над Кремлем. Об этом на брифинге сообщил представитель администрации Джо Байдена Джон Кирби.По его словам, россияне продолжают бомбить Украину ракетами и беспилотниками, а реакция Путина на якобы "атаку" на Кремль будет зависеть от него. "Но трудно увидеть, что он сидит и ждет какого-то предлога, чтобы продолжать издеваться над украинским народом. Теперь, возможно, он воспользуется этим.
И я не знаю, была ли это операция под ложным флагом", — сказал Кирби.Он отметил, что только за сутки убито два десятка гражданских украинцев. "Жестокость просто зашкаливает. В этом нет ничего пропорционального", — подчеркнул представитель Белого дома.Президент Зеленский, комментируя обвинения Украины в атаке Кремля, заявил, что с Путиным разберется трибунал. После взрыва над Кремлем россияне начали в очередной раз пугать Украину ядерным оружием.
Спикер Воздушных сил Юрий Игнат сказал, что Москва "вешает лапшу" своему населению.Читайте также: Удар по Кремлю. Подоляк: Россия боится наступления ВСУ, пытается показать "апокалипсис"
. Читать на liga.net

