

США не исключают бойкот Олипиады-2022 в Пекине
США и их союзники рассматривают возможность совместного бойкота XXIV зимней Олимпиады, которая пройдет в Пекине в феврале 2022 года. Об этом заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс.
«Это (совместный бойкот — прим. „Росбалта“) — то, что мы, безусловно, хотим обсудить (со своими партнерами — прим. „Росбалта“)», — сказал Прайс журналистам, отвечая на вопрос о планах администрации Байдена в преддверии Олимпийских игр в столице Китая. Слова представителя Госдепа приводит телеканал CNBC.
«Скоординированный подход (в этом вопросе — прим. „Росбалта“ будет не только в наших интересах, но и в интересах наших союзников и партнеров», — добавил он.
Прайс отметил, что США еще не приняли окончательного решения по данному вопросу, и
Читать на rosbalt.ru
