США не будут воевать с Россией из-за Донбасса — украинский генерал
Такое заявление сделал бывший командующий карательной «АТО» на Донбассе, генерал-лейтенант ВСУ Михаил Забродский, который теперь является депутатом Верховной рады от партии Петра Порошенко «Европейская солидарность». Выступая на украинском телевидении в эфире программы «Свобода слова» с Савиком Шустером, генерал-депутат заявил, что США свои войска на Украину не введут ни при каких обстоятельствах и не станут воевать за Донбасс.
Забродский считает невозможным участие США в вооруженном конфликте на юго-востоке Украины даже в случае «открытого российского вторжения». Отметим, что такая точка зрения противоречит атмосфере того политического и информационного давления, которое в последнее время наблюдается со стороны коллективного Запада.
Читать на eadaily.com


