США назвали «конструктивными» венские переговоры по иранскому ядерному соглашению
Соединенные Штаты считают, что многосторонние переговоры, начавшиеся сегодня в Вене по поводу иранской «ядерной сделки», идут конструктивно. Об этом во вторник заявил официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс.
«Мы действительно рассматриваем это как конструктивный и, безусловно, долгожданный шаг», – сказал Прайс.
Он отметил, что США не принимали непосредственного участия в переговорах с Тегераном.
«Переговоры в Вене, хотя мы и не встречаемся напрямую с иранцами, как мы уже говорили, – долгожданный шаг, конструктивный шаг, потенциально полезный шаг», - заявил Прайс, добавив, что США стремятся понять, что именно готов сделать Тегеран для того, чтобы вернуться к соблюдению условий «ядерной сделки».
При этом прес-секретарь
Читать на golos-ameriki.ru


