

США направили в Европу военное подкрепление
США начали переброску военных в страны Европы. Цель: укрепить восточные рубежи НАТО в связи ситуацией на границе России и Украины. Соединённые Штаты начали переброску военных в страны Европы.
Цель: укрепить восточные рубежи НАТО в связи ситуацией на границе Украины и России. Несколько десятков американских десантников прибыли в Германию, всего там будет размещено 300 военнослужащих. 1000 - направят в Румынию, в Польшу - 1700.
По данным американских спецслужб, Россия сосредоточила примерно 70% своих военных ресурсов, необходимых для вторжения в Украину. О его масштабах Пентагону ничего неизвестно. Но наступление может начаться уже в ближайшие недели, сообщают СМИ, ссылаясь на официальные лица в Белом доме.
Правда, там ещё не исключают дипломатический вариант урегулирования кризиса. Украина тем временем продолжает получать военную помощь от США. В субботу в Киев доставили очередную партию боеприпасов и снаряжения.
А по другую сторону границы, где дислоцировано около 100 тысяч российских военнослужащих, продолжаются военные учения. Как сообщили в Минобороны России, в воздушном пространстве Беларуси сверхзвуковые бомбардировщики Ту-22М3 выполнили четырёхчасовое патрилирование территории. Москва отвергает обвинения в подготовке военной операции, называя слухи "безосновательным нагнетанием напряжённости".
Читать на ru.euronews.com
