США накажут Россию за отравление Навального - Cursorinfo: главные новости Израиля
США будут сотрудничать с союзниками по привлечению к ответственности лиц, причастных к отравлению Алексея Навального. Об этом в Twitter Совета нацбезопасности США.
В СНБО напомнили, что Россия в прошлом уже использовала нервно-паралитический препарат «Новичок» против критиков действующей политики Кремля. Именно вещество из группы «Новичок» 2 сентября нашли в организме Навального немецкие врачи.
В СНБО США уточнили, что речь о новых санкциях в отношении России.
«Мы будем работать с союзниками и международным сообществом, чтобы привлечь к ответственности тех, кто находится в России, куда бы ни привели доказательства, и ограничить финансирование их преступной деятельности», — говорится в заметке.
Ранее кандидат в президенты США от демократов
Читать на cursorinfo.co.il
