
США могут ввести санкции против российских банков
Агентство Рейтер, ссылаясь на собственные источники, заявило, что власти США подготовили санкции против Москвы, которые запретят американским банкам обрабатывать трансакции для крупных российских банков.
Издание отмечает, что речь идет о «предварительном» пакете санкций, который Белый дом подготовил на случай «вторжения» России на Украину.
Эти меры будут нацелены на то, чтобы нанести ущерб российской экономике с помощью разрыва «корреспондентских» отношений между банками двух стран.
Помимо прочего, американские власти планируют ввести санкции против некоторых российских компаний и лиц, путем включения их в черный список. Тем самым их исключат из банковской системы США, запретят им торговлю с гражданами Америки и заморозят их активы, находящиеся в Соединенных Штатах Америки.
Читать на mk.ru


