

США лишает Сирию возможности обеспечить своих граждан топливом
Международная коалиция во главе с Соединенными Штатами продолжает дестабилизировать обстановку в САР. Кроме того, Америка не дает правительству Сирии обеспечить своих граждан необходимым количеством топлива.
Накануне, 31 мая, авиация коалиции совершила налет на месторождения в Шхиле, на восточном берегу Евфрата. Также проамериканские курды препятствуют перемещениям бензовозов, движущихся к переправе через Евфрат.
В целом добыча углеводородов на территории арабской республики снизилась в 62 раза. Ситуация в газовой сфере также заметно обострилась. Наиболее острую нехватку топлива Сирия ощутила в апреле текущего года. Очереди на заправках республики растягивались на километры.
Восстановлению м...
Читать на inforeactor.ru

