
США и страны ЕС обвинили Минск в намеренном создании миграционного кризиса
Со стороны западных стран поступило новое резкое заявление на тему миграционного кризиса, возникшего на границе Польши и Белоруссии. Члены Совета Безопасности ООН обвинили Минск в искусственном задействовании мигрантов, чтобы дестабилизировать обстановку в соседних с Белоруссией странах.
Как сообщило РИА Новости, соответствующее заявление зачитал эстонский постпред Свен Юргенсон. Под документом стоят подписи таких стран, как Эстония, Франция и Ирландия, Норвегия, Великобритания и США, а также примкнувшая к ним Албания.
Как говорится в заявлении, группа указанных выше стран "осуждает организованное использование Белоруссией людей, чьи жизни и благополучие были поставлены под угрозу, в политических целях и с целью дестабилизации соседних
Читать на profile.ru
