

США и ФРГ поддержат Украину после запуска "Северного потока-2"
Вашингтон и Берлин озаботились укреплением энергетической отрасли Украины после запуска газопровода "Северный поток-2". Возможно, Киеву помогут построить собственные электростанции, а Германия настоит на сохранении транзитных квот для Украины.
Как сообщают источники агентства Bloomberg, США и ФРГ ожидают "уменьшения геополитических выгод" для России после завершения проекта. В ходе консультаций обсуждались совсем фантастические проекты, вроде создания особого механизма, способного останавливать поставки газа по "Северному потоку-2".
Он будет использоваться, если России начнет политически давить на Украину. Как ожидается, США и Германия согласуют положения по помощи Украине к визиту канцлера Германии Ангелы Меркель в США.
. Читать на vesti.ru
