США и ФРГ обсуждают помощь Украине в сфере энергетики из-за «Северного потока» - Блумберг
Власти США и Германии обсуждают возможность оказания помощи Украине в строительстве новых электростанций и развитии инфраструктуры в свете завершения проекта «Северный поток - 2». Об этом сообщило в пятницу агентство Блумберг.
По словам его источников, США и Германия рассчитывают «уменьшить геополитические выгоды для Москвы» после завершения строительства газопровода. Как отмечается в материале, официальные лица надеются, что основные положения данных договоренностей могут быть согласованы к визиту канцлера ФРГ Ангелы Меркель в США, который запланирован на июль. В консультациях участвуют внешнеполитические ведомства обеих стран, а также советник канцлера ФРГ Ян Хеккер и помощник президента США Джо Байдена по национальной безопасности Джейк
Читать на finanz.ru




