США грозят «Северному потоку-2» новыми проблемами
Европейские, а особенно немецкие компании слишком много вложили в строительство газопровода «Северный поток-2», чтобы отказаться от него под давлением США.
Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в комментарии «Московскому комсомольцу» заявил директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин.
«Время от времени Европа будет вставлять шпильки в отношении российской трубы. Возможно, снова последуют обвинения со стороны экологов или общественных организаций. Тем не менее европейские и особенно немецкие компании слишком много поставили на российский проект, поэтому не согласятся выходить из игры», – убежден Пикин.
В свою очередь эксперт Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков считает, что после завершения
Читать на politnavigator.net


