США готовятся осваивать ресурсы Луны: события ночи 6 мая
США разрабатывают договор по добыче ресурсов на Луне, к которому на первом этапе Россию привлекать не планируется, но для участия в котором привлекут некоторые другие страны. Предполагается, что документом будут созданы некие зоны безопасности вокруг будущих баз на Луне «предотвращения ущерба или вмешательства со стороны стран-конкурентов или компаний, работающих в непосредственной близости».
Президент США Дональд Трамп заявил, что наемники, которых задержали власти Венесуэлы, не имеют никакого отношения к американскому правительству. Министр обороны США Марк Эспер также заявил, что «правительство США не имеет ничего общего с тем, что произошло в Венесуэле за последние несколько дней».
Нота МИД Чехии с предложением начать консультации
Читать на eadaily.com


