США готовят новые санкции против Северного потока-2 – СМИ
Государственный департамент США сообщил европейским компаниям, которые причастны к строительству газопровода "Северный поток-2", о риске новых санкций от администрации пока действующего президента Дональда Трампа.
Источник: Reuters со ссылкой на два источника
Детали: Отмечается, что у Трампа готовят последний санкционный пакет против газопровода.
"Мы пытаемся проинформировать компании о рисках и убедить их отказаться от этого дела, пока не стало слишком поздно", – на условиях анонимности сказал источник в правительстве США.
По его словам, в четверг или пятницу Госдеп опубликует отчет о компаниях, которые, по его мнению, помогают трубопроводу от России до Германии. В документе могут фигурировать компании, которые занимаются страхованием,
Читать на epravda.com.ua


