США готовят новые санкции против «Северного потока-2»
Государственный департамент США проинформировал европейские компании, которые причастны к строительству газопровода «Северный поток-2», о риске введения новых санкций администрацией теперь действующего президента Дональда Трампа.
Об этом сообщает Reuters со ссылкой на два источника, передает УНИАН.
Отмечается, что у Трампа готовят последний санкционный пакет против газопровода.
«Мы стараемся проинформировать компании о рисках и убедить их отказаться от этого дела, пока не стало слишком поздно», – на условиях анонимности сказал источник в правительстве США.
По его словам, к четвергу или пятнице Госдеп опубликует отчет о компаниях, которые, по его мнению, помогают трубопроводу от России до Германии. В документе могут фигурировать компании,
Читать на for-ua.com


