

США готовились к войне с СССР в 1988 году
В 1988 году США начали проводить тренировки с участием авианосца "Теодор Рузвельт" ВМС США. К учениями присоединились сотни военных кораблей и самолетов, передает издание слова пилота.
Примечательно, что перед стартом учений делегация СССР во главе с маршалом Сергеем Ахромеевым впервые побывала на "Теодоре Рузвельте".
Деталями визита спустя месяц поделился действующий на тот момент американский лидер Рональд Рейган. Ахромеева сильно удивило, что задачи, которые в СССР доверили бы только офицерам, в США выполняют рядовые моряки.
Кроме этого, советскому маршалу не понравилось, что обычные военнослужащие могут спокойно высказывать свое мнение перед теми, кто выше по званию.
Читать на inforeactor.ru