

США экстренно отправляют военных в Кабул
Военных отправляют, чтобы помочь эвакуировать из Афганистана граждан США и афганцев, сотрудничавших со Штатами. Пентагон санкционировал отправку еще тысячи американских военных для помощи в эвакуации из Кабула граждан США и афганцев, работавших на Штаты.
Об этом сообщает Reuters в понедельник, 16 августа. Теперь американское присутствие в Афганистане увеличится почти до 6 тысяч.
Согласно заявлению Пентагона, США в течение следующих 48 часов "увеличат наше присутствие в сфере безопасности до почти 6000 военнослужащих, при этом миссия будет сосредоточена исключительно на содействии этим усилиям и берет на себя управление воздушным движением". В Пентагоне добавили, что США работают над обеспечением безопасности аэропорта в Кабуле, "чтобы
. Читать на korrespondent.net
