США больше не считают Россию главным соперником
Главной угрозой Америкие в администрации Трампа теперь считают Китай. Он имеет больший военный потенциал и лучшие технологии чем Россия.
В Белом доме больше не считают Россию своим основным соперником. Это место теперь занимает Китай, сообщает Financial Times.
По данным издания, администрация президента США Дональда Трампа признает Китай главной угрозой как с точки зрения технологий, так и с позиции военного потенциала. Таким образом Белый дом отказался считать Москву сильнейшим соперником несмотря на то, что именно Россия "бросила прямой вызов западноориентированному мировому порядку" аннексией Крыма в 2014 году.
В Вашингтоне считают, что действия китайского руководства сопровождаются "все более воинственным тоном". Также отмечается, что
. Читать на korrespondent.net

